6 причин побывать в школьной столовой!

МБОУ Саранская ООШ предлагает школьное питание и приводит 6 веских аргументов для родителей и школьников в пользу здорового школьного питания!

Цитата директора:

- В наше время на ребят, сваливается огромное количество информации, особенно в школе, где дети проводят большую половину дня. Они как маленькие электростанции, которые преобразуют энергию в полезные мысли и знания. Восполняет энерго - потери школьное питание, в лучших традициях Российской школы. Здоровое питание это важный фактор комфортной, а главное счастливой жизни! Рост, физическое и умственное развитие, настроение и самочувствие – все эти процессы происходят с большими затратами энергии, а восполнить ее запасы можно только с помощью питания - которое предоставляет наша школьная столовая.

Аргумент первый: Современный  ремонт столовой, на который было затрачено более 2 миллионов, было закуплено новое оборудование, обустроено пространство для комфортной, быстрой и качественной работы сотрудников.

Аргумент второй: Зал питания. Приятные цветовые гаммы, столы и стулья с рассадкой на 78 обучающихся, информационные плакаты о правильном и рационом питании.

Аргумент третий: Сбалансированное меню школьной столовой, с разнообразием блюд и напитков.

Аргумент четвёртый: Школа создаёт все условия для соблюдения гигиены, близкие и доступные участки для мытья рук, наличие бумажных полотенец и санитайзеров для соблюдения всех правил  гигиены.

Аргумент пятый: Прием определенного количества пищи в определенное время. Правильный режим питания обеспечивает эффективность работы пищеварительной системы, усвоение пищевых веществ и регулирует обменные процессы организма. В нашей школьной столовой питание происходит по  возрастным группам в соответствии с калорийной  потребностью. Организовано одноразовое питание для ребят начальной школы и двухразовое для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Аргумент шестой: Прекрасный коллектив школьной столовый,  одаривающий тёплом и вежливостью в купе с качественной и эффективной работой!

24 марта в школе прошло общее родительское собрание "Успешный ребёнок через призму здоровья"   Главным лектором выступила врач- педиатр - ответившая на вопросы:   Почему именно об этом сегодня актуально говорить?

-Высокие требования к обучающимся школы не только со стороны учителей, но и родителей
    -Дополнительная образовательная и спортивная нагрузка
    -Здоровое питание, как  важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья, а также, непременное условие достижения активного долголетия.

10:10 после 2-го урока

Food   (Фотоотчёты)

Найдено: 83
    Найдено: 80

Проверка комиссии родительского контроля качества питания в школьной столовой МБОУ "Саранская ООШ"

В школе в соответствии с приказом № 89 от 31.08.2023г. организована работа бракеражной комиссии в состав которой входят:
    1.Николаева Т.А. — Зам. директора школы, председатель комиссии;
    2.Попова Евгения Петровна — ответственный по организации горячего питания;
    3.Шугаёва Н.Д классный руководитель 5 класса, член комиссии;
    4. Дмитриева Екатерина Евгеньевна — заведующая производством, член комиссии;
    5. Овчинникова Елена Аркадьевна - представитель родительского комитета

Найдено: 14

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Контракты на оказание услуг по организации питания учащихся

Анкетирование учащихся и родителей по питанию