Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители!
    В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (далее - Порядок) Министерство образования Калининградской области информирует Вас о том, что 01 апреля 2023 года на Портале государственных услуг Российской Федерации (далее - Портал) станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 1-ые классы общеобразовательных организаций на 2023-2024 учебный год: - с 01 апреля 2023 года с 14.00 будет доступна возможность подачи заявлений в 1 класс школ Калининградской области для родителей (законных представителей), проживающих на закрепленной территории.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Дети имеют преимущественное право на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Телефон «Горячей линии» по вопросам приема в 1 класс - 8-401-58-2-37-32

Николаева Татьяна Александровна.
    Николаева Татьяна Александровна
    Заместитель директора по УР, учитель химии и биологии, категория высшая